Город Южноуральские гиревики победили на военно-спортивных играх в Москве

Южноуральские гиревики победили на военно-спортивных играх в Москве

Челябинские спортсмены Иван Денисов и Илья Ташланов взяли четыре медали на первых военно-спортивных играх дружественных армий стран СНГ по гиревому спорту, которые проходили в Москве, сообщили в пресс-службе областного правительства.

В весовой категории до 78 кг прапорщик Илья Ташланов уверенно победил всех своих соперников. В самой тяжелой весовой категории, свыше 95 кг, майор Иван Денисов с суммой двоеборья 226 очков занял первое место, показав наилучший результат соревнований. На следующий день гиревики российской сборной без труда одолели соперников в командной эстафете, выполнив 304 подъема. Таким образом, спортсмены Челябинской области завоевали четыре медали на двоих на первых военно-спортивных играх армий стран СНГ.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в июне на чемпионате России по гиревому спорту Иван Денисов занял первое место, а чемпион страны и мира Илья Ташланов – второе. А в мае Иван Денисов завоевал золото на Кубках мира и Европы в Петербурге.

Первые военно-спортивные игры дружественных армий стран СНГ проходили в Москве с 25 по 31 июля. Решение о проведении игр было принято министрами обороны стран Содружества в честь 70-летия окончания Великой Отечественной войны. В соревнованиях приняли участие команды шести государств: России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Армении, Таджикистана. Сборная вооруженных сил России одержала победу в шести дисциплинах из семи. На втором месте представители Беларуси, на третьем – спортсмены из Казахстана.