Город Главе Петропавловского дали четыре года условно за растрату на 600 тысяч

Главе Петропавловского дали четыре года условно за растрату на 600 тысяч

Суд приговорил к четырем годам заключения условно главу Петропавловского сельского поселения Верхнеуральского района Владимира Иванова за растрату 600 тысяч рублей и злоупотребление полномочиями. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Челябинской области.

В. Иванов признан виновным по ч.3 ст.160 (растрата вверенного имущества с использованием служебного положения, в крупном размере) и ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления).

Следствием и судом установлено, что Иванов в 2004-2005 годах растратил имущество поселения на общую сумму более 600 тысяч рублей, заключив договор купли-продажи четырех зданий, средства от продажи которых в кассу муниципалитета не поступили и были присвоены главой.

«Кроме того, в 2013 году при рассмотрении в Верхнеуральском районном суде искового заявления к сельскому поселению на сумму 175 тысяч рублей Иванов, злоупотребив должностными полномочиями, из корыстной заинтересованности и вопреки интересам службы незаконно признал исковые требования, чем также причинил ущерб сельскому поселению», – говорится в сообщении СКР.

Преступления главы выявлены сотрудниками региональных управлений МВД и ФСБ. В ходе расследования на машину и недвижимость чиновника наложили арест. Председателю совета депутатов Петропавловского сельского поселения внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления