RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Число отравившихся в лагере в Озерске выросло до 27, столовую закрыли

Число отравившихся в лагере в Озерске выросло до 27, столовую закрыли

Число воспитанников озерского оздоровительного лагеря имени Гагарина в Кыштыме, обратившихся к врачам с жалобами на плохое самочувствие, к утру понедельника, 3 августа, достигло 27. Результаты анализов, которые взяли более чем у 100 детей, будут готовы к среде. Работа пищеблока приостановлена, третья смена прекращена досрочно, сообщили в пресс-службе городской администрации.

По данным властей, в ночь на воскресенье, 2 августа, с жалобами на плохое самочувствие к врачам обратились 10 детей, в течение следующего дня были выявлены еще 15 человек с похожими симптомами – тошнота, жидкий стул и повышенная температура. К утру понедельника к заболевшим прибавилось двое.

«В связи со случившимся в загородной школе были оперативно приняты все необходимые меры – недомогающие воспитанники помещены в изолятор для оказания первой медицинской помощи, произведен осмотр отдыхающих и персонала, из рациона изъяты блюда, приготовленные без термической обработки, – отмечается в сообщении администрации Озерска. – В центре внимания оказались в основном участники физико-математического «заезда», сформированного в Челябинске из школьников 7–10 классов. Троих озерских детей родители вывезли домой, где их наблюдают медики».

Днем в воскресенье на место происшествия выехали представители администрации Озерска, врачи, прокурорские работники. С ответственных лиц взяты объяснения, пробы еды и анализы более чем 100 человек отправлены в лабораторию. Сегодня в лагере работает бригада специалистов, которая произведет дезобработку всех жилых помещений и пищеблока от самых опасных инфекций.

По данным администрации ЗАТО, в данный момент ситуация в загородной школе контролируется круглосуточно, новых случаев недомогания детей и взрослых не установлено.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, по первоначальным данным МЧС, с подозрением на пищевое отравление в санитарно-лесной школе имени Юрия Гагарина попали в изолятор 14 детей. На сегодняшнее утро под наблюдением врачей оставались шесть человек. Прокурор Челябинской области Александр Кондратьев потребовал провести тщательную проверку по данному факту.

Фото: Фото с сайта Gagarina1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления