Город Причину отравления детей в озерском лагере назовут на следующей неделе

Причину отравления детей в озерском лагере назовут на следующей неделе

Причину массового отравления детей в озерской санитарно-лесной школе имени Юрия Гагарина в Кыштыме озвучат на следующей неделе. В настоящее время результаты лабораторных исследований не готовы, поэтому делать какие-либо выводы преждевременно, сообщил следователь следственного отдела по Кыштыму Дмитрий Зонов.

Сайт Оzersk74.ru назвал причиной заболевания детей острую кишечную инфекцию смешанной этиологии (вирусно-бактериальной). Официально сайту Chelyabinsk.ru никто эту причину пока не подтвердил. Ранее родители детей заявили нашему сайту, что причина в рыбных котлетах.

«Организация, которая проводит лабораторные исследования, назовет причину отравления детей в понедельник, 10 августа, – рассказал Дмитрий Зонов. – Источники версий, которые сейчас озвучиваются в отдельных СМИ, нам не известны».

Между тем, пока не будет известна причина отправления, нельзя говорить и о каких-либо фигурантах возбужденного по данному факту уголовного дела.

Продолжается в настоящее время и прокурорская проверка по данному факту.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, с 1 по 2 августа в озерской санитарно-лесной школе имени Юрия Гагарина в Кыштыме за медпомощью обратились 24 подростка в возрасте 14-17 лет с желудочно-кишечными расстройствами. Детям оказали необходимую медицинскую помощь, после чего их отправили домой. Смену прервали досрочно. По данному факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей (ч.1 ст.238 УК РФ).

Фото: Фото с сайта Gagarina1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления