Город На фоне кризиса на Южном Урале выросло число получателей пособий

На фоне кризиса на Южном Урале выросло число получателей пособий

На Южном Урале с ухудшением экономической ситуации увеличилось число получателей социальных пособий. Об этом сегодня, 6 августа, на пресс-конференции сообщила министр социальных отношений региона Татьяна Никитина.

По словам министра, в этом году детские пособия получают 130 тысяч семей, 113 тысячам южноуральцев с начала года переведены субсидии на оплату коммунальных услуг, 10 тысяч семей получают пособие на детей от полутора до трех лет, не посещающих детсады, на сегодняшний день заключено 13 социальных контрактов с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

В целом на Южном Урале выплачивается 16 видов пособий.

«Министерство активно участвует в реализации антикризисного плана правительства области, – отметила Татьяна Никитина. – В нашей области работает четкая, слаженная система поддержки населения. Помощь оказывается семьям с детьми, гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также тем, у кого платеж за услуги ЖКХ занимает существенную часть доходов. В целом в регионе выплачивается 16 видов пособий. К новым выплатам относятся пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет, который не посещает детский сад, Число получателей данного пособия увеличилось в этом году до 10 тысяч».

О том, на какие виды социальных пособий и какие категории граждан могут претендовать в связи с ухудшением экономической ситуации, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления