RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город На авиашоу в День ВВС челябинцы массово запустят в небо воздушных змеев

На авиашоу в День ВВС челябинцы массово запустят в небо воздушных змеев

В Челябинске в субботу, 8 августа, в рамках авиашоу ко Дню ВВС пройдет фестиваль воздушных змеев, сообщили в оргкомитете мероприятия.

Авиационный праздник начинается в 10:00. В небо поднимутся бомбардировщики Су-24 и истребители МиГ-31. Зрители также смогут оценить мастерство летчиков, пилотирующих ТУ-134, Ан-26 и Ан-12. Фестиваль воздушных змеев начнется в 13:00.

По словам организаторов, авиабаза Шагол – идеальное место для запуска воздушных змеев. Здесь всегда есть ветер, как правило, северо-западный, а большие пространства позволят отправить своего змея в небо без опаски. Тем более синоптики обещают весьма подходящую погоду – с ветром три-восемь метров в секунду. Такие условия идеальны для новичков и позволят поднять в небо даже самых легких змеев.

Кстати, массовый запуск змеев пройдет в Челябинске уже во второй раз. В прошлом году на авиационном празднике в небо поднялись несколько десятков змеев. Среди них были как простые конструкции, так и весьма сложные – так называемые коробчатые змеи, кстати, сделанные собственными руками.

Известно, что в мире проходят настоящие чемпионаты по этому виду спорта. В Челябинске таких чемпионов пока нет, поэтому участники находятся в равных условиях, и для южноуральцев это хорошая возможность присоединиться к красивому развлечению и попробовать отправить в небо своего змея.

Добраться до авиабазы можно на общественном транспорте. Специальные автобусы будут ходить с 8:00 до 19:00 от остановок «Аврора», «Виктория» и ул. Черкасской с интервалом в 15 минут. Билет стоит 15 рублей. Рядом с авиабазой организована специальная парковка на пять тысяч авто.

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления