Город Челябинцев на шоу в День ВВС познакомят с вооружением Российской армии

Челябинцев на шоу в День ВВС познакомят с вооружением Российской армии

Сегодня, 8 августа, жители Челябинска на авиабазе «Шагол» получат возможность познакомиться с техникой, стоящей на вооружении Российской армии. Гостей ожидает концертная программа с участием уральских творческих коллективов.

На аэродроме будет организована выставка военной авиационной и автомобильной техники, стрелкового оружия. Желающие смогут побывать в кабине истребителей и сфотографироваться с летательными аппаратами.

Как сообщил начальник челябинского филиала ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия» Игорь Шведов, праздник пройдет под лозунгом «Служба по контракту в Вооруженных силах России – твой выбор». В 10 утра планируется построение личного состава, а в 10:30 – начало полетов авиационной техники. Летчики продемонстрируют мастерство управления Су-24М, Миг-31, ТУ-134Ш, Ан-26Ш и вертолетами Ми-8. На празднике выступят парашютисты ЦВО.

На аэродроме будет организована концертная площадка, которая начнет свою работу в 11:30. Как рассказала директор клуба «Новосел» Елена Кудрявцева, зрителей ждут выступления вокальных и танцевальных коллективов. Для гостей авиашоу выступят лучшие челябинские вокалисты, танцоры, также свое творчество представят офицеры авиации, фольклорные коллективы, ведущие солисты театра оперы и балета.

«Кроме того, на сцене выступят гости из Екатеринбурга, – добавила Елена Кудрявцева. – К нам приедет прославленный на многих международных конкурсах народный ансамбль танца им. Полечкина, вокальный ансамбль под руководством Евгения Лежнева, лауреат международных конкурсов Анна Дуванова. Концертная программа рассчитана на четыре часа и продлится до 15:30».

В этом году рядом с аэродромом организована новая парковка вместимостью более пяти тысяч автомобилей.Для горожан будут организованы специальные маршруты. С 8 утра до 19:00 будут ходить автобусы №100 «Гостиница Виктория – ЧВВАКУШ», №101 «ул. Черкасская – ЧВВАКУШ» и №104 «Кинотеатр Аврора – ЧВВАКУШ». На каждом направлении будет работать от 4 до 10 транспортных средств с интервалом 10-16 минут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления