Город Денис Чернятьев попросил челябинцев внимательнее относиться к детям

Денис Чернятьев попросил челябинцев внимательнее относиться к детям

Руководитель следственного управления СКР по Челябинской области Денис Чернятьев на пресс-конференции 7 августа через СМИ призвал челябинцев более внимательно относиться к детям и их проблемам. По мнению главного следователя региона, это поможет существенно сократить количество преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних.

Жертвами преступлений за истекшие полгода стали 253 ребенка, из них восемь детей были убиты. В суды направлено 168 уголовных дел о преступлениях против несовершеннолетних. Серьезно беспокоит следственные органы появление в массиве преступников лиц, страдающих педофилией. У восьми из обвиняемых, которые уже предстали перед судом, по результатам судебно-медицинских экспертиз выявлен этот недуг.

«Мы просим челябинцев более внимательно относиться к детям, к их проблемам, не проходить мимо, видя, что в отношении несовершеннолетнего может быть совершено или совершается преступление, – сказал Денис Чернятьев. – Это необходимо. Только таким образом, неравнодушием, мы сможем сохранить здоровье и жизнь детей».

В качестве примера руководитель СУ СКР привел бдительность сотрудников челябинского автовокзала, которые заметили похитителя ребенка из Оренбурга.

Кроме того, Денис Чернятьев отметил, что по новой инструкции следователи СК отныне будут выезжать на каждый факт самовольного ухода ребенка и при необходимости оперативно возбуждать по фактам исчезновения детей уголовные дела, что существенно упрощает розыск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления