RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Городские власти разрабатывают порядок выплаты субсидии СНТ

Городские власти разрабатывают порядок выплаты субсидии СНТ

Челябинск получил из областного бюджета четыре миллиона рублей на создание благоприятных условий развития садоводства, улучшения качества жизни, быта и обслуживания садоводческих товариществ, сообщили в пресс-службе администрации города.

На территории области расположены 884 садоводческих и 72 огороднических товариществ, с численностью более 1,2 млн участков. Более двух миллионов человек занимаются садоводством.

Для возмещения затрат на развитие инженерного обеспечения территорий городская администрация разрабатывает порядок предоставления субсидий. В нем обозначены критерии отбора садоводческих товариществ, имеющих право на их получение, условия и порядок предоставления, перечень необходимых документов для получения, а также порядок возврата субсидий.

Как ранее информировал наш сайт, выплату возмещения затрат на инженерное обеспечение садоводческих товариществ одобрило Законодательное собрание области на заседании 25 июня. На следующий день областное правительство приняло решение выделить помощь пяти муниципалитетам, в которых садоводческие объединения наиболее многочисленны. Челябинску выделили четыре миллиона, Копейску – два миллиона, Красноармейскому району – миллион, Магнитогорску и Саткинскому району – по 1,5 миллиона рублей. Средства будут распределяться муниципалитетами в качестве субсидий садовым некоммерческим объединениям граждан на инженерное обустройство территорий садов. Это позволит садоводам привести в порядок дороги, сети электро- и водоснабжения.

По вопросам получения субсидий садоводческим товариществам можно обращаться в управление по взаимодействию с общественными объединениями Челябинска по тел. 8 (351) 737-03-48; 8 (351) 266-62-90.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления