Город Владельцу «резиновой» квартиры светит срок за регистрацию 49 мигрантов

Владельцу «резиновой» квартиры светит срок за регистрацию 49 мигрантов

В Ленинском районе Челябинска направлено в суд уголовное дело в отношении владельца квартиры, фиктивно зарегистрировавшего в ней по месту пребывания 49 иностранцев. Мужчине может грозить до трех лет лишения свободы, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Белозерова.

По версии следствия, с 27 апреля по 7 июня 2015 года обвиняемый заполнял и отправлял в отдел УФМС области в Ленинском районе бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан и предоставлении им жилой площади. На основании уведомлений 23 гражданина Узбекистана, 13 – Кыргызстана, девять – Таджикистана, три – Азербайджана, один – Армении, были поставлены на миграционный учет по месту пребывания в квартире обвиняемого.

«Мужчине предъявлено обвинение по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет граждан другого государства), – рассказала Наталья Белозерова. – Дело направлено для рассмотрения по существу в мировой суд Ленинского района».

Ст. 322.3 УК РФ предусматривает штраф от 100 тыс. до 500 тыс. руб. или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительные работы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления