RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Геннадий Цыгуров будет работать аналитиком в системе «Трактора»

Геннадий Цыгуров будет работать аналитиком в системе «Трактора»

Один из самых известных хоккейных тренеров страны Геннадий Цыгуров будет помогать наставникам команд системы ХК «Трактор» в качестве хоккейного аналитика. Специалист будет отвечать за взаимодействие основной команды, «Челмета», «Белых Медведей» и ближайшего резерва школы, сообщили в пресс-службе клуба.

«Приглашение Геннадия Федоровича напрашивалось давно, – прокомментировал первый вице-президент «Трактора» Сергей Гомоляко. – Людей с таким богатым хоккейным опытом, да еще так искренне преданных челябинскому хоккею, в стране просто нет, поэтому перед началом нынешнего сезона мы решили обратиться к нашему мэтру и привлечь его к работе с командами системы клуба».

Геннадий Цыгуров на новой должности будет отвечать за взаимодействие «Трактора», «Челмета», «Белых Медведей» и ближайшего резерва школы, в который входят команды 1999, 2000 и 2001 годов рождения. В его функциональные обязанности будет входить анализ и разбор игр, а также консультирование тренеров команд КХЛ, ВХЛ, МХЛ и СДЮСШОР по всем хоккейным вопросам.

Геннадий Цыгуров является одним из рекордсменов «Трактора» по числу проведенных сезонов и матчей (18 сезонов и 682 игры). В 1977-м вместе с «Трактором» стал обладателем первых бронзовых медалей в истории и сразу после окончания игровой карьеры стал тренером челябинского коллектива.

Как информировал наш сайт, Геннадий Цыгуров недавно проходил курс лечения за границей. О тяжелом заболевании специалиста стало известно в конце августа прошлого года. Позже бывшего тренера «Трактора» отправили на лечение в Швейцарию. Финансовую помощь ему оказали власти Челябинской области, а также нижнекамский «Нефтехимик», омский «Авангард» и добровольцы из-за границы.
Геннадий Цыгуров (1942) – второй «бригадир» после Виктора Столярова в истории «Трактора», мастер спорта, заслуженный тренер РСФСР (1981) и СССР (1989). Почетный гражданин Тольятти (1995) и Челябинска (2006). Кавалер ордена «Знак Почета» (1981). Награжден почетным знаком «За заслуги перед Челябинской областью» (2006). Почетный гражданин Челябинска.

Фото: Фото с сайта Hctraktor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления