Город Начальнику угрозыска Сатки предъявили обвинение в превышении полномочий

Начальнику угрозыска Сатки предъявили обвинение в превышении полномочий

Следственные органы предъявили обвинение заместителю начальника ОМВД МВД России по Саткинскому району, начальнику уголовного розыска этого отдела полиции Виталию Зарипову. Ему вменяется превышение должностных полномочий, сообщили в пресс-службе СУ СКР региона.

По версии следствия, в мае 2014 года на предыдущем месте службы в Кунашакском районе обвиняемый передал полторы тысячи рублей местному жителю для приобретения им наркотических средств и выявления в последующем распространителя наркотиков. После того, как последний приобрел наркотики, Зарипов сообщил в дежурную часть о задержании мужчины с наркотическим средством массой более 0,5 граммов, что послужило основанием для незаконного привлечения его к уголовной ответственности.

«Зарипову предъявлено обвинение по п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), – рассказали в пресс-службе. – Обвиняемый признал вину в содеянном. Расследование продолжается. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники регионального управления ФСБ России и управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области».

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, по решению суда Зарипов отправлен под домашний арест.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления