Город Как Русланчик дом нашел

Как Русланчик дом нашел

Дети в семью приходят по-разному, в этом уверены авторы проекта 74.ru «Хочу к маме». И подтверждением тому станет история еще одной замещающей семьи. Встреча Руслана со своими родителями случилась год назад благодаря настойчивости 12-летней Дарины. Этим удивительным рассказом поделилась счастливая приемная мама Светлана Гарипова.

«Мы познакомились с Русланчиком, когда младшая дочь Дарина (старшей Виктории уже 20 лет) лежала в больнице в соседней с ним палате. Дарина ходила к малышу в гости, присматривала за ним, укладывала спать, потому что он был без мамы и плакал. После рассказа дочери, которая была под большим впечатлением, мы решили всей семьей познакомиться с малышом. И когда его увидели, сердце подсказало – это наш ребенок, и мы хотим, чтобы он жил в нашей семье.

Руслана сразу все полюбили, и мы стали оформлять документы. Очень переживали, пока шел этот процесс, но все закончилось хорошо. Когда наконец-то настало время забирать Руслана домой, мы очень радовались и волновались одновременно.

Первое время привыкали друг к другу, присматривались. И теперь мы самая счастливая семья, и счастье с каждым днем только прибавляется!

Вот уже год, как мы все вместе. Он пролетел очень быстро, интересно, оставил яркие впечатления. За это время малыш очень изменился. У Русланчика менялся характер и привычки. В начале нашего пути он был холодным и колючим, сейчас же это ласковый ребенок, который любит обниматься, целоваться. Сейчас он говорит: «У моей мамочки ручки все умеют, она вкусно готовит». Так приятно, когда комплименты тебе делает такой малыш.

Родитель – это тот человек, который должен все свои ценные качества передать ребенку. Наша семья старается сделать Русланчика счастливым, дать ему любви и ласки столько, сколько было у наших кровных детей, чтобы наш сыночек знал, что рядом с ним всегда любящие родители.

С появлением в нашей семье Руслана изменился уклад жизни, атмосфера, мы стали более активными, больше проводим времени вместе. Вечером вся семья садится за стол пить чай и обсуждать, у кого как день прошел, какие изменения случились в нашей жизни, строим планы на будущий день. Дома стало светлее, теплее, больше смеха, радости. Русланчик излучает столько энергии, что нам хочется быть всегда рядом с ним. Прекрасной и полезной стала новая традиция в нашей семье – чтение вслух перед сном сказок малышу. Мы соблюдаем национальные праздники, дни рождения – и какая же семья без Нового года?

Русланчик – это наш любимый сыночек, наше солнце и радость, родной малыш!»

История семьи Галимовых предоставлена благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко, который организовал первый всероссийский конкурс дневников приемных семей «Наши истории». Заявки на конкурс принимаются до 28 сентября. Некоторые истории приемных семей из Челябинской области будут размещены на нашем сайте в рубрике «Школа приемных родителей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления