RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В здании элеватора в Челябинске предложено разместить торговый центр

В здании элеватора в Челябинске предложено разместить торговый центр

В здании старого элеватора в Челябинске планируют разместить торгово-офисный центр. Глава Челябинска Евгений Тефтелев провел рабочее совещание с одним из собственников здания и территории бывшего челябинского элеватора, сообщает пресс-служба мэрии в четверг, 27 августа.

Как выяснилось, у здания и участка земли, ограниченного улицами Елькина – Кирова – Орджоникидзе в общей сложности 62 собственника. Абсолютное большинство из них заинтересованы в развитии и благоустройстве данной территории.

Главе города было представлено эскизное предложение по приспособлению объекта историко-культурного наследия «Элеватор» под размещение торгово-офисного комплекса. По результатам встречи Евгений Тефтелев поручил своему заместителю по градостроительству Виталию Передерию и председателю КУИЗО Сергею Чигинцеву в ближайшее время встретиться со всеми собственниками и при участии представителей министерства культуры рассмотреть возможность реализации проекта реконструкции элеватора, а также благоустройства прилегающей территории.

Кроме того, с целью повышения транспортной доступности будущей общественно-деловой зоны глава города поручил решить вопрос с продлением улицы Орджоникидзе до улицы Елькина. В настоящий момент часть предполагаемой дороги принадлежит частным лицам и занята различными постройками, преимущественно складского назначения.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления