Город Дубровский заявил, что регион успешно решает проблему импортозамещения

Дубровский заявил, что регион успешно решает проблему импортозамещения

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в Ханты-Мансийске на VI межрегиональной агропромышленной выставке УрФО заявил, что реализованные ранее в регионе сельскохозяйственные инвестпроекты позволяют сейчас более успешно решать проблемы импортозамещения и самообеспеченности по основным продуктам, сообщили в пресс-службе главы региона в четверг, 27 августа.

Полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских и губернаторы осмотрели стенды всех регионов федерального округа. Челябинская область представлена масштабной экспозиций крупнейших предприятий пищевой и перерабатывающей отраслей. «Мы гордимся лидерством области в УрФО по разным направлениям в сфере АПК, – отметил губернатор Борис Дубровский. – Будем идти вперед, развивать импортозамещающее производство. Наши компании постарались отобрать лучшие образцы продукции, порадовать гостей выставки новинками и уже знакомыми марками».

В рамках выставки на Совете по реализации приоритетных нацпроектов при полпреде президента РФ в УрФО Борис Дубровский сообщил, что с 2012 года в Челябинской области реализован 21 аграрный инвестпроект на сумму вложений 31,5 млрд рублей. Реализуется еще девять проектов в животноводстве и растениеводстве общей стоимостью 13,7 млрд рублей. «Это позволяет нам сейчас более уверенно решать задачи продовольственного импортозамещения и самообеспеченности по ключевым продуктам питания, – добавил губернатор. – Сегодня область обеспечена мясом всех видов на 129%, куриными яйцами – на 163%, овощами и картофелем – на 136%, хлебом и хлебобулочными изделиями, макаронами и крупами – на 254%. На сегодня объем оказанной бюджетной поддержки составил 2 млрд 585 млн рублей. В полном объеме выплачены погектарные субсидии – 541 млн рублей».

И. Холманских отметил значение выставки для развития агропромышленного комплекса, которая является хорошо зарекомендовавшей себя площадкой для обмена опытом по применению современных технологий в сфере сельского хозяйства, а также обсуждения проблем отрасли и поиска способов их преодоления.

Фото: Фото пресс-службы Администрации Ханты-Мансийского автономного округа
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления