Город Руслан Гаттаров: «Фальсификация штрафов с камер наблюдения невозможна»

Руслан Гаттаров: «Фальсификация штрафов с камер наблюдения невозможна»

Фальсифицировать данные о штрафах с камер видеонаблюдения невозможно. Об этом вице-губернатор Челябинской области Руслан Гаттаров рассказал в программе «Акценты недели».

«Проект «Безопасный город» строится по формату государственно-частного партнерства, мы заказываем ее как сервис, как услугу, в установку камер вкладывается инвестор, который будет получать фиксированную сумму за каждый оплаченный штраф, – прокомментировал чиновник. – Основная цель проекта – повысить культуру правопорядка и показать, что неотвратимость наказания существует».

Увеличение камер на дорогах и модернизация постов наблюдения повлекли за собой вал «писем счастья». За первые шесть месяцев 2015 года, благодаря камерам, водители в Челябинске были оштрафованы более чем на 100 млн рублей.

Сколько правительство перечисляет частной фирме за каждое «письмо счастья»? Где еще появятся наблюдательные посты, и как скоро инвесторы окупят свои вложения? На эти и другие вопросы вице-губернатор ответил в программе «Акценты недели».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления