Город «Трактор» уступил «Югре» во втором домашнем матче сезона

«Трактор» уступил «Югре» во втором домашнем матче сезона

В пятницу, 28 августа, во втором домашнем матче чемпионата КХЛ сезона 2015–2016 годов челябинский «Трактор» уступил ханты-мансийской «Югре» со счетом 3:5 (0:2, 3:1, 0:2). В стане черно-белых отличились Алексей Кручинин, Вячеслав Основин и Франсис Паре.

Первый период хозяева площадки проиграли всухую – 0:2. Первую шайбу в ворота «Трактора» на пятой минуте матча забросил Павел Медведев, положив за воротами шайбу на клюшку и не отпуская первую с крюка, бросил в ближний угол над плечом голкипера черно-белых. Затем отличился Константин Панов.

Во втором периоде команды порадовали любителей хоккея четырьмя заброшенными шайбами, три из которых забросили игроки «Трактора». Так, на старте игрового отрезка преимущество «Югры» увеличил Никита Гусев. Но пару минут спустя Алексей Кручинин от борта вылез на пятак и резким кистевым броском отправил шайбу в ворота ханты-мансийской команды – 1:3. Затем численным преимуществом черно-белых над гостями воспользовался Вячеслав Основин, а Франсис Паре сравнял цифры на табло за 49 секунд до сирены – 3:3.

В заключительном отрезке встречи челябинцам не удалось вырваться вперед. Сначала броском в дальний угол отличился Никита Гусев, после чего гол на свой счет записал Игорь Бортников, воспользовавшись удалением Александра Шинина. 3:5 – поражение «Трактора».

30 августа в 16:30 в третьем матче первой домашней серии из четырех встреч черно-белые сойдутся с омским «Авангардом». 1 сентября в 19:00 «Трактор» сыграет с «Барысом» из Астаны.