RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Губернатору представили проект больницы на 500 пациентов в Златоусте

Губернатору представили проект больницы на 500 пациентов в Златоусте

В Златоусте будет построено новое медучреждение, рассчитанное на 500 коек, которое сможет принимать пациентов из близлежащих территорий и станет своеобразным «локомотивом» развития здравоохранения горнозаводской зоны. Соответствующий проект 3 сентября на встрече с губернатором Борисом Дубровским представил главврач областного онкодиспансера Андрей Важенин, информирует пресс-служба главы региона.

«По замыслу, это будет многопрофильное учреждение, которое сосредоточит в себе самые «сложные» отделения: реанимационное, диагностическое, онкологическое и другие, – уточнил Андрей Важенин. – Мы предполагаем, что больница будет расположена на стыке трех районов города, что сделает ее максимально доступной для жителей». Речь идет о недостроенном здании в Златоусте, которое уже обеспечено необходимой коммунальной инфраструктурой, что значительно удешевит строительство.

Борис Дубровский идею поддержал и поручил социальному блоку правительства детально проработать все подробности проекта. Для этого 4 сентября первый заместитель губернатора Евгений Редин и главный онколог области Андрей Важенин проведут выездное совещание в Златоусте, где вместе с руководством города осмотрят потенциальную площадку для возведения нового медицинского учреждения

Состояние здравоохранения двух крупных городов – Златоуста и Миасса – стало главной темой разговора Дубровского и Важенина. «Это очень больная тема для горнозаводской зоны – дефицит больниц и медицинских кадров. Борис Александрович понимает всю остроту и важность этой проблемы, во время встречи мы согласовали план по постепенному сокращению дефицита медперсонала», – сообщил Важенин.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления