Город Авария, оставившая жителей Аши, Сима и Миньяра без газа, устранена

Авария, оставившая жителей Аши, Сима и Миньяра без газа, устранена

В Ашинском районе к 13 часам четверга устранена авария на газопроводе, произошедшая вечером 1 сентября, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе администрации муниципалитета.

В редакцию Chelyabinsk.ru уже начали поступать сообщения от жителей района. « В Аше и Миньяре вот уже третий день (с 1 сентября) нет горячей воды нигде: ни в жилых домах, ни в детсадах, ни в школах, ни в больницах, – пишут жители. – Причина в аварии на газопроводе к нашим городам. Но это не повод третий день морозить людей! Почему не работают котельные на резервном топливе? На улице идет дождь, сыро, холодно (днем +8...10 градусов). Ладно взрослые, но малышам в детсадах каково? А как же правила санитарные? У нас в районе половина Кропачево отравилась водопроводной водой, а еще и у нас отключили горячую воду! Как же так подготовились к зиме и документы нужные подписали, когда котельные на резервном топливе не могут (или не хотят) запустить? Обещали ремонт закончить через 32 или 36 часов, горячей воды нет уже третий день!».

В пресс-службе администрации района сообщили, что в ближайшее время в дома жителей Аши, Сима и Миньяра поступит голубое топливо, кроме того, начнут работать котельные и появится горячая вода в жилых домах и социальных объектах.

1 сентября около 16:00 в отводной ветке тупикового газопровода в районе Сима произошло падение давления. Газопровод является отводом магистрального газопровода «Бухара-Урал» и обеспечивает газом Ашу, Сим, Миньяр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления