Город Приставы взыскали четыре миллиона работникам обанкротившегося ЗМЗ

Приставы взыскали четыре миллиона работникам обанкротившегося ЗМЗ

Более четырех миллионов рублей заработной платы взыскано судебными приставами города в пользу бывших работников обанкротившегося Златоустовского металлургического завода (ЗМЗ). В работе в отношении завода-банкрота находятся 474 исполнительных производства на сумму более 121 миллиона, в том числе 32 исполнительных производства о взыскании зарплаты и морального вреда на 62 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

В работе у приставов Златоуста и Кусинского района сводное исполнительное производство в отношении ОАО «Златоустовский металлургический завод», который арбитражным судом в декабре 2013 г. признан несостоятельным (банкротом).

В состав сводного исполнительного производства в отношении завода-банкрота входило 857 исполнительных производств на сумму, превышающую 198 миллионов рублей, в том числе 380 исполнительных производств о взыскании зарплаты на сумму более 4,3 миллиона. Исполнительные листы о взыскании заработной платы начали поступать в отдел судебных приставов в конце февраля прошлого года.

После возбуждения исполнительных производств судебным приставом-исполнителем совместно с финансовым и юридическим отделами ОАО «ЗМЗ» производилась сверка выплат по каждому исполнительному листу. На основании предоставленных сведений об уже произведенных выплатах были вынесены и направлены с приложением копий исполнительных документов постановления об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке.

В ходе работы над исполнительными производствами о взыскании зарплаты взыскателям предоставлялись сведения о ходе конкурсного производства и о торгах имущества должника. Также пояснялось, что по мере реализации имущества денежные средства будут поступать на расчетный счет, и банк на основании постановлений об обращении взыскания на денежные средства при достаточном их поступлении будет исполнять постановления судебного пристава-исполнителя, учитывая очередность платежей и календарную очередность удовлетворения требований каждой очереди.

В результате планомерной работы и взаимодействия с конкурсным управляющим в июле и августе фактическим исполнением было окончено 348 производств о взыскании заработной платы на сумму более четырех миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления