Город «Трактор» всухую крупно проиграл на выезде «Динамо-Минску»

«Трактор» всухую крупно проиграл на выезде «Динамо-Минску»

Челябинский «Трактор» во вторник, 8 сентября, в третьем матче первой в восьмом сезоне КХЛ выездной серии всухую крупно проиграл «Динамо-Минску» – 0:4 (0:1, 0:2, 0:1).

Счет встречи на девятой минуте противостояния открыл Райан Веске с передачи Шарля Лингле и Лукаша Краичека.

Во втором периоде «Трактор» пропустил дважды. Так, первую шайбу хозяева площадки забросили в ворота черно-белых, воспользовавшись численным преимуществом над челябинской командой после удаления Мартина Ружички. Отличился Алексей Калюжный. Второй гол на свой счет записал Шарль Лингле – 0:3.

В заключительной 20-минутке Райан Веске оформил дубль, а подопечные Андрея Николишина так и не смогли распечатать ворота белорусской команды. 0:4 – поражение «Трактора».

Видеообзор встречи – в материале телеканала 74.ru.

Добавим, заключительный матч в рамках первой в сезоне выездной серии из четырех встреч «Трактор» проведет в Нижнем Новгороде 10 сентября. Соперником черно-белых станет «Торпедо».