Город Перевозчик заплатит 150 тысяч челябинке, сбитой водителем маршрутки

Перевозчик заплатит 150 тысяч челябинке, сбитой водителем маршрутки

Калининский райсуд Челябинска полностью удовлетворил иск к транспортному предприятию горожанки, сбитой 5 мая прошлого года водителем маршрутки. Перевозчик в качестве компенсации морального вреда обязан выплатить женщине 150 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе суда.

В результате ДТП весной прошлого года на проспекте Победы женщине был причинен вред здоровью средней тяжести. Водитель маршрутки 4 сентября был признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначили наказание в виде штрафа.

Истица потребовала компенсацию с перевозчика. Представитель ответчика заявил, что водитель самовольно завладел транспортным средством без согласования с работодателем. Суд счел эту позицию необоснованной и встал на сторону пострадавшей.

Добавим, решение суда вступило в законную силу.

Как сообщал сайт AutoChel.ru, вечером 5 мая 2014 г. на проспекте Победы 59-летний водитель маршрутного такси Mercedes-Benz не смог избежать наезда на 49-летнюю женщину. Авария произошла в 17:20 возле дома № 17. Пострадавшая была доставлена в больницу с сотрясением головного мозга, переломом ключицы и двух ребер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления