Город «Трактор» потерпел третье подряд «сухое» поражение на выезде

«Трактор» потерпел третье подряд «сухое» поражение на выезде

Челябинский «Трактор» в четверг, 10 сентября, в заключительном матче первой в восьмом сезоне КХЛ выездной серии проиграл «Торпедо» из Нижнего Новгорода со счетом 0:3 (0:0, 0:2, 0:1). Это поражение для подопечных Андрея Николишина стало третьим подряд.

Первый период команды сыграли вничью, не порадовав болельщиков ни одной заброшенной шайбой.

Счет встречи на 24-й минуте мачта с передачи Александра Будкина открыл Сергей Костицын. Пару минут спустя отличился Владимир Галузин. Заключительный отрезок второго периода «Трактор» на протяжении шести минут имел численное преимущество над хозяевами площадки (при этом черно-белые почти 60 секунд играли впятером против тройки «Торпедо». – Прим. автора), однако изменить цифры на табло челябинцам не удалось.

В заключительном отрезке противостояния подопечные Андрея Николишина заработали 27 минут штрафа, 25 из которых получил защитник «Трактора» Алексей Петров. Хоккеист ударил коленом Евгения Мозера, которого со льда унесли на носилках.

Третью шайбу челябинцы пропустили за 56 секунд до окончания матча. Дубль оформил Костицын, забросив гол в пустые ворота. 0:3 – третье подряд «сухое» поражение «Трактора».

Видеообзор встречи – в материале телеканала 74.ru.

Добавим, следующий матч черно-белые проведут на домашней площадке 14 сентября. Соперником «Трактора» станет новосибирская «Сибирь».