Город Фейерверк в День города с набережной Миасса посмотрели сто тысяч человек

Фейерверк в День города с набережной Миасса посмотрели сто тысяч человек

В Челябинске с набережной реки Миасс фейерверк посмотрели более ста тысяч зрителей, сообщает пресс-служба городской администрации в понедельник, 14 сентября.

Глава города Евгений Тефтелев поздравил собравшихся с Днем города и поучаствовал в церемонии присвоения звания «Почетный гражданин» Челябинска двум горожанам. «Сегодня мы отмечаем день рождения нашего любимого города. Здесь собрались люди, которые сделали все, чтобы мы могли гордиться Челябинском, – сказал Евгений Николаевич. – Сейчас самое время сказать вам за это спасибо. Нам предстоит сделать еще очень многое. Челябинск может стать столицей ШОСа, а это уже совсем другой уровень. Но мы надеемся, что с вашей помощью у нас все получится».

Финальным аккордом праздничного дня стал салют в честь 279-летия Челябинска. На набережной реки Миасс собралось более ста тысяч человек. Под музыку небо над городом окрасили сотни огней. Фейерверк плотного огня продолжался 15 минут. В конце шоу были выпущены самые мощные высотные залпы, которые было видно почти из всех районов города. В том числе – заряды, которые в связи с непогодой не удалось запустить на 9 Мая.

«В этом году День города совпал с выборами. Но эти два мероприятия не помешали, а логично друг друга дополнили, – отметил Евгений Тефтелев. – Испортить День города могла только погода, но она была хорошей. Мы запланировали на 279-летие очень большое количество мероприятий на разных площадках. И очень радует, что все они оказались востребованными. Мне больше всего понравилось на Театральной площади. Сцена не пустовала, публика тоже менялась. В следующем году Челябинск будет отмечать 280-летие. Это круглая дата, на юбилей обязательно придумаем что-нибудь особенное».

О том, как челябинцы отмечали День города, читайте и смотрите в рубрике «Фоторепортаж» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления