Город Арена «Трактор» прошла приемку к первенству России по фигурному катанию

Арена «Трактор» прошла приемку к первенству России по фигурному катанию

Гендиректор Федерации фигурного катания России Александр Коган в четверг, 17 сентября, посетил ЛА «Трактор», которая будет главной площадкой для проведения первенства страны по фигурному катанию среди юниоров в январе 2016 года. По мнению Александра Когана, лед в арене обладает всеми необходимыми характеристиками, сообщила пресс-секретарь министерства физической культуры и спорта области Ксения Клепинина.

«Есть небольшая разница в температуре покрытия: для фигуристов он должен быть теплее и мягче, чем для хоккеистов. Безусловно, мы все требования выполним», − заявил Александр Коган.

Турнир среди юниоров в начале следующего года станет тестовым соревнованием перед чемпионатом России среди взрослых фигуристов, которое пройдет в Челябинске в декабре 2016 г.

«Для нас проведение этих соревнований – это очень большой опыт, так как последний раз чемпионат по фигурному катанию в Челябинске проводился еще в 90-е годы. Я думаю, что данное мероприятие вызовет очень большой интерес у жителей Челябинской области, − отметил министр физической культуры и спорта области Леонид Одер. − Уже сейчас многие любители спорта думают о том, как достать билеты на соревнования, ведь это, безусловно, красивый вид спорта. Тем более, у нашей страны богатые традиции в фигурном катании, еще со времен Советского Союза».

Напомним, в состав оргкомитета турнира вошли первый вице-губернатор Евгений Редин, вице-губернатор Вадим Евдокимов, министр физической культуры и спорта Леонид Одер, глава Челябинска Евгений Тефтелев, его заместитель Игорь Лопаткин, начальник спортуправления города Евгений Иванов, другие представители областного правительства и администрации Челябинска, президент федерации фигурного катания России Александр Горшков, гендиректор федерации Александр Коган, директор СДЮСШОР «Тодес» Владислава Глазкова, представители силовых и правоохранительных органов, директор дворца спорта «Юность» Михаил Беркович, директор арены «Трактор» Денис Телих, руководители средств массовой информации Светлана Яремчук и Валерий Шагиев и другие участники. Возглавил оргкомитет губернатор Борис Дубровский.

Фото: Фото Виталия Визаулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления