Город После публикации 74.ru инвалиду с двумя детьми помогли с пособиями

После публикации 74.ru инвалиду с двумя детьми помогли с пособиями

Областная прокуратура провела проверку по публикации сайта 74.ru о том, что инвалиду II группы из Локомотивного Надежде Кокшаровой управляющая компания не дает собрать документы для оформления пособий и получить компенсацию на оплату жилья и коммунальных услуг. Результатом стало решение о начислении пособий и компенсации, а также об организации врачебного консилиума, сообщила старший помощник руководителя регионального надзорного ведомства Наталья Мамаева.

В ходе прокурорской проверки местным собранием депутатов было принято решение о начислении Надежде Кокшаровой денежной компенсации на оплату жилья и коммунальных услуг как инвалиду. После объявления прокурором предостережения управляющей компанией выдана необходимая для этого справка и были собраны необходимые для назначения ежемесячного пособия на несовершеннолетних детей документы. Также решен вопрос о консилиуме врачей в специализированной медицинской организации для уточнения диагноза женщины и определения тактики лечения.

Напомним, Chelyabinsk.ru писал в августе об этой истории. Надежда Кокшарова с двумя дочерьми живет в трехкомнатной квартире, которую получила взамен полностью затопленного во время наводнения в 2012 году дома. Как только женщина по состоянию здоровья (есть подозрение на некроз суставов) перестала работать, она сразу заявила и в управляющей компании, и в органах соцзащиты, что не сможет в полном объеме оплачивать коммунальные услуги. Но ООО «УК Домоуправление» отказалась выдавать ей любые справки, в том числе о составе семьи, которые необходимы для оформления пособий.

Затем Надежда Кокшарова пошла на прием к главе Локомотивного Александру Мордвинову с просьбой повлиять на управляющую компанию и, может быть, выделить ей человека, который помог бы с оформлением документов, так как сама она по всем госучреждениям чисто физически ходить не в состоянии. В разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru глава поселка заявил, что соцзащита подключится к решению проблемы, как только Кокшарова погасит долг перед управляющей компанией.

Фото: Фото представлены газетой «Карталинская новь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления