Город «Трактор» по буллитам одержал победу над «Амуром»

«Трактор» по буллитам одержал победу над «Амуром»

Челябинский «Трактор» в воскресенье, 20 сентября, в заключительном домашнем матче второй домашней серии по буллитам одержал победу над хабаровским «Амуром» со счетом 2:1. В стане черно-белых в основное время отличился Алексей Петров, победный гол забросил Станислав Чистов.

Первую шайбу любители хоккея увидели лишь на 27-й минуте противостояния. Отличился форвард «Амура» Михаил Железнов.

Восстановить равновесие на табло «Трактору» удалось в середине третьего периода благодаря Алексею Петрову. Защитник черно-белых выехал из-за ворот и забросил шайбу – 1:1.

Дополнительная пятиминутка победителя противостояния не выявила. При этом челябинцы почти половину овертайма играли в меньшинстве. Исход встречи решила серия послематчевых бросков. Победный буллит забросил Станислав Чистов. 2:1 – победа подопечных Андрея Николишина.

Добавим, следующие четыре встречи «Трактор» проведет на выезде. Вторая гостевая серия челябинцев пройдет по маршруту Москва – Чехов – Загреб – Братислава. Соответственно, команда скрестит клюшки с «Динамо», «Витязем», «Медвешчаком» и «Слованом».