RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Начальник почты Варламово получила полгода условно за присвоение 25 тысяч

Начальник почты Варламово получила полгода условно за присвоение 25 тысяч

Чебаркульский суд приговорил к шести месяцам заключения условно с испытательным сроком в один год начальника почтового отделения села Варламово Ольгу Мелехину за хищение из кассы почти 25 тысяч рублей, сообщил Chelyabinsk.ru прокурор города Александр Соловьев.

48-летняя О. Мелехина – уроженка с. Чипышево Сосновского района, замужем, на иждивении ребенок-инвалид, 22 июня 2015 г. осуждена за аналогичное преступление. Ей инкриминировалось присвоение с использованием служебного положения (ч.3 ст.160 УК РФ).

Преступление было выявлено в ходе ревизии сотрудниками чебаркульского почтамта, которые выявили у Мелехиной недостачу в 24 938 рублей и обратились с заявлением в полицию.

Суд установил, что руководитель чуть более месяца периодически похищала из кассы отделения вверенные ей деньги и товарно-материальные ценности и использовала их на личные нужды. Затем вносила ложные сведения в отчетную документацию.

«Уголовное дело рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства, – уточнил Александр Соловьев. – Мелехина вину признала в полном объеме, в содеянном раскаялась. Пояснила, что указанное преступление совершено в связи с нехваткой денежных средств, ее заработок составляет 10 тысяч рублей в месяц».

При назначении наказания суд учел в качестве смягчающих наказание полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие ребенка-инвалида на иждивении, явку с повинной, состояние здоровья подсудимой, а также состояние здоровья ее мужа. Отягчающих наказание обстоятельств не установлено.

Представитель потерпевшего в судебном заседании настаивал на исковых требованиях. Указал, что Мелехина является квалифицированным специалистом, в настоящее время жалоб от населения на работу отделения в Варламово отсутствуют. Поддержал положительную характеристику женщины с места работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления