Город Челябинский театр современного танца начнет сезон двойным показом

Челябинский театр современного танца начнет сезон двойным показом

Сегодня, 21 сентября, Челябинский театр современного танца откроет свой очередной сезон на сцене Молодежного театра, сообщили в пресс-службе министерства культуры области.

Танцевальная труппа Ольги Пона покажет сразу два спектакля: «Дом» и «Мужчина – это такой мужик, который нашел his own identity». Спектакли объединены одной темой и посвящены мужчинам.

В прошлом сезоне спектакль решили восстановить, и 11 мая он был представлен публике в обновленном виде в «Манекене». В спектакле используются тексты известных сатириков Жванецкого и Хайта. Артисты их проговаривают, что придает спектаклю оригинальное звучание.

«Дом» – последняя премьера театра, первый показ на публику состоялся в конце прошлого сезона в июне в Молодежном театре. Постановщиками выступают артисты театра Влад Морозов и Елена Пришвицына, давно работающие вместе.

«Один человек – один взрослый человек – не может заполнить собою дом, – так объясняют свой замысел авторы. – Дом мужчины – его крепость, но только снаружи. Внутри это чаще всего его детская комната».

Во втором отделении публика увидит спектакль «Мужчина – это такой мужик, который нашел his own identity». В репертуаре театра это название появилось еще в 2009 году, по итогам 2010 года работа Ольги Пона была представлена среди номинантов национальной премии «Золотая маска». В спектакле занята только мужская часть труппы, а отправной точкой творческого замысла послужил рассказ Виктора Ерофеева.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой регионального министерства культуры
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления