Город Общественная палата одобрила кандидатуру Можина на пост омбудсмена

Общественная палата одобрила кандидатуру Можина на пост омбудсмена

Владимир Можин

Общественная палата Челябинской области направила в региональный парламент положительное заключение по кандидатуре Владимира Можина на пост уполномоченного по правам человека. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил председатель Общественной палаты Вячеслав Скворцов.

По его словам, кандидатура Владимира Можина была одобрена большинством членов Общественной палаты Челябинской области. «Мы направили членам ОП его характеристику, данные о нем, – уточнил Вячеслав Скворцов. – И предоставили возможность каждому члену палаты высказать свою точку зрения. Кандидатура Владимира Можина была одобрена единогласно. Мы получили в основном положительные отзывы, отрицательных нет, что также очень важно. Вчера мы направили положительное заключение».

Напомним, губернатор Челябинской области Борис Дубровский рассмотрел заявки претендентов на должность областного уполномоченного по правам человека и 19 августа внес в Законодательное собрание кандидатуру первого зампрокурора региона Владимира Можина. Конкурс по замещению должности уполномоченного по правам ребенка не проводился, детский омбудсмен будет выбран губернатором лично.

В. Можин родился в 1955 г. в Красноярском крае. Трудовую деятельность начал в 1973 г. подсобным рабочим на кирпичном заводе треста «Магнитострой» в Магнитогорске. После службы в армии окончил профессиональное училище и 11 лет работал машинистом крана мартеновского и обжимного цехов на ММК и «Уралвагонзаводе» в Н. Тагиле. Окончив в 1988 г. Свердловский юридический институт, поступил на должность помощника прокурора, а затем старшего помощника прокурора Орджоникидзевского района. Прошел путь до прокурора Магнитогорска, а затем первого зампрокурора региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления