RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Войнов заявил, что хочет играть в команде, претендующей на Кубок Гагарина

Войнов заявил, что хочет играть в команде, претендующей на Кубок Гагарина

Вячеслав Войнов

Вячеслав Войнов, защитник «Лос-Анджелес Кингз», осужденный в США и вернувшийся в Россию, хотел бы играть в команде, которая ставит перед собой задачу победить в Кубке Гагарина. Об этом хоккеист заявил журналистам в Новогорске, информирует ТАСС.

По словам спортсмена, в ближайшие день-два он проведет встречу с руководством челябинского «Трактора», который владеет на него правами в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

«Веду переговоры по трудоустройству. С какими клубами – не знаю. Олег Знарок (главный тренер сборной России) сказал: «Раз ситуация так сложилась, то не надо сдаваться. Надо двигаться дальше». Сегодня-завтра встреча с «Трактором» – после нее станет что-то ясно», – сказал Войнов, отметив, что восстановился от травмы ахилла, которую получил, играя в теннис.

«Я живу сегодняшним днем. Моя задача – набрать форму, а что будет дальше – не знаю. Мои планы – провести этот сезон в России. Что касается сборной, то в нее еще нужно попасть», – добавил хоккеист.

25-летний защитник проводит тренировку на льду базы в Новогорске. «Не катался с марта. А на «физику» тренировался все лето. Эмоции положительные. Жаль, что вернулся под таким предлогом, но я все равно очень рад вернуться, – сказал игрок. – Я решил вернуться в Россию после того, как понял, что они (власти США) меня не отпустят. Планирую в среду посетить матч КХЛ между ЦСКА и СКА».

С 17 сентября по 1 октября 2016 года в канадском Торонто пройдет Кубок мира по хоккею. «Думаю, у меня будут сложности (с получением канадской визы), но насколько большие – не знаю», – сказал Войнов.

Олег Знарок отметил, что Вячеславу Войнову важно как можно скорее найти клуб.

«Важно, чтобы он быстрее нашел себе клуб, – сказал главный тренер сборной России. – Такие тренировки – это не очень хороший вариант. Не знаю, сколько времени потребуется на восстановление. Было бы желание. В его возрасте, думаю, немного».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления