Город МФЦ в Челябинске перейдет на новый режим работы с 1 октября

МФЦ в Челябинске перейдет на новый режим работы с 1 октября

Многофункциональный центр Челябинска с 1 октября переходит на новый режим работы, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Теперь в МФЦ на ул. Труда, 164 и ул. Комарова, 39 все дни приема (с понедельника по субботу) начинаются в 9 утра, а время работы в первый день рабочей недели увеличен на один час.

График работы: понедельник: 9:00 – 19:00; вторник: 9:00 – 20:00; среда: 9:00 – 19:00; четверг: 9:00 – 19:00; пятница: 9:00 – 19:00; суббота: 9:00 – 14:00; воскресенье: выходной.

На сегодняшний день в МФЦ оказывается 181 услуга: 74 муниципальных и 107 государственных. С 28 сентября к этому списку добавятся еще четыре госуслуги Пенсионного фонда России. В частности, будет осуществляться прием заявлений об установлении и выплате дополнительного соцобеспечения членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и ежемесячной доплаты к пенсии отдельным категориями работников организаций угольной промышленности; прием заявлений об изменении номера счета в кредитной организации; прием заявлений о запросе выплатного (пенсионного) дела и прием заявлений о перечислении пенсии в полном объеме или определенной части этой пенсии в счет обеспечения платежей, установленных законодательством РФ.

Напомним, МФЦ в Челябинске работает с ноября 2011 года. Там можно оформить справки и документы различных ведомств в режиме «одного окна». Эта система предусматривает исключение или максимально возможное ограничение участия заявителей в процессах сбора и предоставления в ряд инстанций различных документов и справок, подтверждающих права заявителей на получение услуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления