Город Духовой оркестр и Владимир Хомяков откроют челябинцам секреты музыки

Духовой оркестр и Владимир Хомяков откроют челябинцам секреты музыки

Владимир Хомяков

В воскресенье, 27 сентября, на двух сценах челябинской филармонии состоятся концерты, которые можно назвать музыкальной академией для челябинцев разного возраста.

На сцене филармонического зала им. С. С. Прокофьева состоится концерт духового оркестра под управлением заслуженного артиста России Игоря Ежова из традиционного воскресного цикла для детей и родителей «Фантазия для художника с оркестром». В программе «Кто прячется в духовых инструментах?» музыканты познакомят юных слушателей с самыми древними инструментами – духовыми. А мастер песочной анимации Ольга Савчук на глазах зрителей создаст картины из песка. Синтез музыки и песочной живописи приобрел огромную популярность у детей и взрослых. Начало концерта в 12:00.

В зале органной и камерной музыки «Родина» в этот же день, 27 сентября, состоится концерт народного артиста России Владимира Хомякова «Час органной музыки», где традиционно исполняются классические произведения. Большая часть программы составлена из музыки И.-С. Баха. После концерта Владимир Хомяков ответит на вопросы слушателей.

«Прекрасная и очень интересная форма концерта, – подчеркнул художественный руководитель челябинской филармонии Владимир Ошеров. – Эти систематические творческие встречи планомерно знакомят публику с органной музыкой, особенностями звучания этого инструмента, разными стилями и композиторами. Особый шарм в том, что в программе нет ведущего, рассказывает сам Хомяков, и это трудно переоценить, потому что Владимир – фанат своего дела, находящийся много лет глубоко в органной теме. Таких высококлассных музыкантов в стране всего двое-трое. Именно благодаря ему органная музыка считается сегодня привычной и неотъемлемой частью культурного пространства города».

Начало концерта в 13:00.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ЧГФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления