Город Клип слабослышащих челябинцев победил во всероссийском конкурсе

Клип слабослышащих челябинцев победил во всероссийском конкурсе

Клип на песню «Ты – мое счастье», снятый слабослышащими челябинцами – участниками клуба «Наше место», стал победителем народного голосования в третьем Всероссийском конкурсе видеоклипов на русском жестовом языке «Глухих.net». Подведение итогов конкурса прошло в Международный день глухих, 27 сентября, в Москве, на большой сцене парка Сокольники.

Сейчас готовится еще одна версия клипа, в которой на языке жестов поет Николай Басков. Ролик будет доступен зрителю в октябре.

Как рассказала председатель молодежной общественной организации «Наше место» Мария Дусмухаметова, в открытом голосовании приняла участие вся Россия. Челябинской ролик стал самым популярным среди 13 участников конкурса, набрав более четырех тысяч просмотров. Челябинцы, не только молодые люди с нарушениями слуха, но и здоровая молодежь, спели на языке жестов.

«Жестовый язык – это новое направление деятельности клуба. А наш клип – это трогательная история влюбленных пар, в которых один из партнеров не слышит. И мы рады, что она оказалась так принята зрителем», – рассказала председатель клуба.

Режиссером ролика выступил слабослышащий юноша, член клуба «Наше место» Александр Присяжнюк. «Созданный клип превзошел все ожидания! Пересматривала десятки раз со сжатыми пальцами и дрожащими коленками. Получилась великолепная история! И самое важное, что эта история нашла отклик в сердцах наших зрителей, благодаря которым удалось одержать победу в конкурсе!» – поделилась исполнительница песни Екатерина Черных.

Смотрите клип-победитель конкурса на телеканале 74.ru.

Фото: Фото предоставлено клубом «Наше место»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления