Город Открытия в области древней истории Южного Урала обсудят 120 ученых

Открытия в области древней истории Южного Урала обсудят 120 ученых

120 историков, этнографов и искусствоведов в Челябинске обсудят последние научные открытия в области древней истории Южного Урала. Как уточнили в пресс-службе областного краеведческого музея, с 28 сентября по 2 октября в музее пройдет VI всероссийская научная конференция «Этнические взаимодействия на Южном Урале».

Мероприятие проводится раз в три года, на него съезжаются ученые, историки, этнографы и искусствоведы со всей России и стран ближнего зарубежья.

В Челябинске встретятся ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга, Уфы, Кургана, Перми, Сыктывкара, Омска, Казани, Оренбурга и других городов, а также из Казахстана и Украины. Они обсудят последние научные открытия в области изучения древней истории Южного Урала.

Все вместе гости соберутся только на пленарное заседание, которое состоится в Золотом зале гостиницы «Малахит» 29 сентября (начало в 11:00). Затем работа конференции будет осуществляться по трем основным тематическим направлениям: «Каменный век и эпоха бронзы», «Ранний железный век и Средневековье», «Традиционные культуры народов Южного Урала».

В рамках работы трех секций будут зачитаны многочисленные доклады. В числе участников конференции есть доктора и кандидаты исторических наук, магистры, а также научные сотрудники различных учреждений. Все прибывшие на форум исследователи – представители Российской академии наук, ведущих вузов страны и музеев – имеют возможность рассказать широкой аудитории о результатах своей деятельности и услышать оценку ученых, имена которых известны как в России, так и за рубежом.

Отметим, что впервые в рамках конференции будут проходить публичные лекции ведущих ученых-историков России, на которых любой житель Челябинска сможет почерпнуть сведения о древней истории нашего края, узнать о том, как жили и каким были люди в древности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления