Город Челябинца амнистировали по делу о репосте записи «Правого сектора»

Челябинца амнистировали по делу о репосте записи «Правого сектора»

Центральный районный суд в понедельник, 28 сентября, приговорил к двум годам заключения условно с аналогичным испытательным сроком челябинца Константина Жаринова, которому инкриминировались публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности (ч.1 ст. 280 УК РФ). Он освобожден от наказания в связи с амнистией, объявленной к 70-летию Победы, передает из зала суда корреспондент Chelyabinsk.ru.

Напомним, координатора челябинского отделения партии «Демократический выбор» Константина Жаринова обвиняли в экстремизме из-за репоста в социальной сети записи украинской националистической партии «Правый сектор». Челябинец вины не признает, напоминая, что является политологом, и сообщение «Правого сектора» вызвало у него профессиональный интерес.

Репортаж из зала суда и мнения экспертов читайте и смотрите сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru и телеканале 74.ru.

Константин Жаринов – автор двух книг об истории и символике терроризма. Под его авторством издана книга «Терроризм и террористы. Исторический справочник», а также научный труд «Флаги и эмблемы вооруженных неправительственных организаций», который вышел в переводе на английский язык.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления