Город С начала года в Челябинске совершено 41 нападение на врачей скорой помощи

С начала года в Челябинске совершено 41 нападение на врачей скорой помощи

За девять месяцев текущего года в Челябинске зарегистрирован 41 случай нападения на врачей скорой, в основном людьми, находившимися в состоянии алкогольного опьянения. Об этом во вторник, 29 сентября, рассказал журналистам главврач городской станции скорой медпомощи Александр Васильев.

Статистика стала достаточно весомым аргументом для врачей, чтобы в очередной раз обсудить тему возрождения медицинских вытрезвителей. «За эти девять месяцев нашей службой доставлено в лечебные учреждения города 3728 пациентов в алкогольном опьянении. Практически на каждом десятом вызове нашим специалистам приходится оказывать помощь нетрезвым гражданам, а нередко они вообще не нуждаются в медицинской помощи», – отметил Васильев.

К находящимся в бессознательном состоянии пациентам врачи выезжают в первоочередном порядке, а они, приходя в себя в машине скорой помощи, нередко начинают вести себя агрессивно, нанося не только ущерб аппаратуре, но и увечья врачам. «С начала года четверо сотрудников службы скорой помощи получили закрытые черепно-мозговые травмы и были вынуждены уйти на больничный», – констатировал главврач.

Но даже в повседневной работе врачам скорой помощи приходится постоянно преодолевать сложности в работе с пьяными. Дело в том, что бригады наполовину состоят из женщин, а двоим представительницам слабого пола элементарно погрузить в машину пьяного непросто, а справиться с дебоширом – тем более.

О том, какие варианты решения проблемы предлагают врачи, общественники и представители полиции, читайте сегодня в материале сайта ChelDoctor.ru.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления