Город Один из пострадавших на «Карабашмеди» находится в критическом состоянии

Один из пострадавших на «Карабашмеди» находится в критическом состоянии

Состояние троих сотрудников ЗАО «Карабашмедь», доставленных 1 октября в челябинский ожоговый центр ГКБ №6, остается очень тяжелым. Один из пациентов находится в критическом состоянии. Об этом в пятницу, 2 октября, рассказала заведующая реанимацией ожогового центра Ольга Струнина.

«Мы приняли шесть человек, трое из них находятся в реанимации ожогового центра, состояние их очень тяжелое, один – в критическом состоянии. Еще трое пострадавших в стабильном состоянии находятся на лечении в ожоговом отделении. Мы делаем все возможное, что необходимо в данной ситуации: проводится интенсивная терапия, искусственная вентиляция легких, перевязки. Лечение все больные получают в полном объеме», – заверила доктор.

Прогнозов по состоянию больных специалист пока не делает, так как травмы у всех пострадавших на Карабашмеди комбинированные и тяжелые. Термо-химические ожоги осложняются другими повреждениями.

О перевозке пострадавших в другие клиники речи пока не идет. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе РМК. «Мы еще раз подтверждаем озвученное ранее решение об организации и финансировании лечения в других медицинских учреждениях при такой необходимости. Ждем рекомендаций местных медиков», – сообщила представитель компании.

Что касается остальных пострадавших, двое из них не нуждались в медицинской помощи и не были госпитализированы. Еще один пострадавший с подозрением на сотрясение головного мозга, проходит томографию и другие обследования в Челябинской областной клинической больнице. Десятый пострадавший проходит лечение в травматологическом отделении кыштымской больницы.

В результате происшествия в металлургическом цехе ЗАО «Карабашмедь» 1 октября пострадали десять человек, причиной ЧП стала разгерметизация системы охлаждения отходящих газов плавильной печи. Подробности и видео с места происшествия – в материале Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления