Город В ходе крупного учения «боевики» атакуют Челябинскую область

В ходе крупного учения «боевики» атакуют Челябинскую область

С 5 по 10 октября Национальный антитеррористический комитет проведет в Челябинской области России тактико-специальное учение «Рельеф-2015», в ходе которого силовики отработают планы контртеррористической операции против незаконных вооруженных формирований на приграничной территории России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

Учения пройдут на территории Октябрьского района. В них примут участие сотрудники УФСБ, пограничники, следователи СКР, полицейские, силы МЧС, ФСИН, ФСКН, Внутренних войск, Центрального военного округа, специалисты ФГУП «Приборостроительный завод», а также представители антитеррористических комиссий региона.

Оценить действия участников тренировки предстоит руководителю оперативного штаба в Челябинской области – начальнику УФСБ Игорю Ахримееву.

По замыслу учений, в приграничных районах Челябинской области появляются участники бандформирований, преследуемые правоохранительными органами сопредельного государства. В результате их поиска пограничный наряд в неравной по численности борьбе вступает в вооруженную схватку. Преступникам удается прорваться вглубь территории России. Руководителем оперативного штаба принимается решение на проведение контртеррористической операции по поиску и ликвидации участников незаконных вооруженных формирований и пресечению террористических актов.

Эти задачи предстоит совместно решать участникам учений при поступлении различных вводных.

«Все задействованные структуры будут находиться в усиленном режиме деятельности, также предпринимаются дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности, – говорится в сообщении пресс-службы. – Просим жителей Челябинской области с пониманием отнестись к учебно-тренировочным мероприятиям».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСБ России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления