Город Прокуратура нашла нарушения в медпомощи челябинке, потерявшей ребенка

Прокуратура нашла нарушения в медпомощи челябинке, потерявшей ребенка

Выявлены нарушения при оказании медпомощи челябинке, чей новорожденный ребенок умер в роддоме горбольницы №9 чуть более месяца назад. Должностному лицу ГКБ№5, где лежала женщина, объявлено дисциплинарное взыскание в виде выговора, сообщила заместитель прокурора Челябинска Ольга Чубук.

«Проверкой выявлены нарушения при оказании медицинской помощи гражданке в родильном доме ГКБ №5, откуда она была выписана домой 31 августа с рекомендациями лечения ОРЗ, – уточнила Ольга Чубук. – Так, установлены дефекты ведения медицинской документации, поскольку не был оформлен письменный отказ пациентки от продолжения лечения в круглосуточном стационаре, а также она не была осмотрена терапевтом при выявлении ОРЗ. Комиссией отмечено, что выявленные дефекты не повлияли на исход беременности».

Материалы проверки, проведенной прокуратурой совместно с управлением здравоохранения, переданы руководителю следственного отдела по Калининскому району СУ СКР для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников ГКБ №5, либо отказе в нем. Также по поручению надзорного ведомства территориальным ФОМСом запрошена документация из больниц, фонд и страховая компания также проводят проверку качества оказания медпомощи роженице.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в результате плацентарной недостаточности на 30-й неделе беременности челябинке в ГКБ №9 была проведена экстренная операция – кесарево сечение. Ребенка спасти не удалось. Ранее роженица лежала в роддоме ГКБ №5 и была выписана домой с признаками ОРЗ. 1 сентября муж женщины обратился с заявлением о проведении проверки действий врачей в прокуратуру города. Проверка была также организована управлением здравоохранения и СКР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления