Город На Южном Урале солдат после инцидента с сослуживцем лишился селезенки

На Южном Урале солдат после инцидента с сослуживцем лишился селезенки

Эдуард Пильнов

В Чебаркульском гарнизоне устанавливают обстоятельства инцидента между военнослужащими войсковой части №89547, в ходе которого солдат срочной службы Эдуард Пильнов попал в госпиталь, где ему удалили селезенку, сообщил Chelyabinsk.ru советник уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексей Ковалев.

В пресс-службе военного следственного управления по ЦВО отказались от комментариев по факту случившегося, заявив, что вся информация в случае необходимости будет размещена на официальном сайте ведомства.

Как уточнил руководитель пресс-службы Центрального военного округа Ярослав Рощупкин, факт неуставных отношений между солдатами выявило командование ЦВО, которое намерено разобраться в случившемся.

Эдуарда Пильнова в пятницу, 2 октября, доставили в Челябинский гарнизонный военный госпиталь с резкой болью в брюшной полости. Солдат отрицал наличие всяких конфликтов, поэтому изначально его везли в больницу с подозрением на аппендицит.

«Парню провели операцию, в ходе которой удалили селезенку и выкачали два литра крови после кровоизлияния. При этом врачи сообщили, что повреждение получено в ходе удара, – рассказал Алексей Ковалев. – Военнослужащий сначала все отрицал и лишь на третьи сутки, придя в сознание, сначала сказал, что упал с танка, а потом признался: получил удар в спину от неизвестного. Проверку по данному факту проводит военно-следственный отдел. Мы следим за развитием событий и в случае необходимости готовы оказать правовую поддержку родным юноши».

Ярослав Рощупкин подтвердил случившееся. «Действительно солдат отрицал наличие какого-либо конфликта с сослуживцем, однако командованием данный факт был выявлен, сейчас устанавливаются обстоятельства, – отметил представитель ЦВО. – По предварительным данным, речь идет о разовой ссоре. Командование округа совместно с военной прокуратурой проводит по данному факту проверку, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям всех лиц, причастных к случившемуся. Подобные случаи всегда детально разбираются и пресекаются».

Chelyabinsk.ru следит за развитием событий.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления