Город Систему профилактики правонарушений детей проверят после трагедии в Миассе

Систему профилактики правонарушений детей проверят после трагедии в Миассе

В Челябинской области после после нападения 15-летнего миасца Антона Ш. на родителей, в результате которого мать подростка погибла от ножевых ранений, а отец попал в больницу в тяжелом состоянии, проверят все органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Такое поручение дал прокурор региона Александр Кондратьев, сообщила старший помощник руководителя надзорного ведомства Наталья Мамаева.

Школьнику предъявлено обвинение в убийстве и покушении на убийство двух и более лиц (ч. 1 ст. 105 и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

«С учетом полученных результатов будут приняты решения в отношении должностных лиц, ответственных за исполнение требований законодательства по предупреждению противоправного поведения несовершеннолетних», – уточнила Наталья Мамаева.

Информация о проведении проверки доведена до Генеральной прокуратуры. Как говорится в сообщении ГП, работникам надзорного ведомства также предстоит проверить условия проживания и воспитания подростка.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, в воскресенье, 4 октября, в Северном районе Миасса 15-летний подросток убил мать и тяжело ранил отца. По некоторым версиям, приступ агрессии был вызван тем, что от ребенка требовали хороших оценок и в тот день его отвлекли от компьютерной игры. Подследственный водворен в изолятор временного содержания. Подростку будет назначена судебная психолого-психиатрическая экспертиза. Сегодня суд решит вопрос об избрании ему меры пресечения.

Добавим, в ближайшее время в Миассе пройдет совещание с социальными педагогами и школьными психологами, на котором будут обсуждаться вопросы контроля за поведением учеников и профилактики преступлений.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления