Город Крупный лесной пожар в Троицком районе локализовали с помощью вертолета

Крупный лесной пожар в Троицком районе локализовали с помощью вертолета

Крупный природный пожар, охвативший более тысячи гектаров леса и степи в Троицком районе утром 6 октября, локализован к 19 часам, угрозы населенным пунктам нет. К тушению огня был привлечен вертолет Уральского регионального центра МЧС, совершивший к вечеру пять сбросов воды общим объемом 15 тонн. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

«К месту убыли пожарные специализированной пожарно-спасательной части и Уральского учебного-спасательного центра, – говорится в сообщении чрезвычайного ведомства. – В готовности выехать на место более 20 курсантов учебного центра Федеральной противопожарной службы из Челябинска. Организовано три участка тушения пожара. На месте работу возглавляет начальник ГУ МЧС по Челябинской области генерал-майор внутренней службы Юрий Буренко. В управлении работает оперативный штаб по ликвидации пожара».

Напомним, что в 12:30 во вторник в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС поступило сообщение о горении травы в Троицком муниципальном районе. На тот момент пламя охватило 20 гектаров лесной площади, общая площадь пожара составляла 1000 га.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления