Город Челябинца заставили прекратить опасные работы в подвале довоенного дома

Челябинца заставили прекратить опасные работы в подвале довоенного дома

Тракторозаводский районный суд по иску прокурора обязал челябинца приостановить работы по реконструкции подвала дома на проспекте Ленина, 22. Несогласованный ремонт мог повлечь разрушение несущих конструкций здания, построенного в 1934 году, сообщила старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Наталья Мамаева.

Проверка установила, что собственник нежилого помещения в многоквартирном доме на проспекте Ленина, 22 начал работы по реконструкции принадлежащей ему части подвала без соответствующего согласования. Учитывая, что дом построен в 1934 году, проведение подобных работ могло повлиять на устойчивость всего здания. В связи с этим прокурор обратился в суд.

«Сведений о безопасности работ, соответствии их нормам жилищного и градостроительного законодательства суду не предоставлено, – рассказала Наталья Мамаева. – Кроме того, органами местного самоуправления собственнику уже отказано в согласовании переустройства помещения в связи с тем, что проект перепланировки не соответствует нормам и затрагивает общее имущество других собственников. Однако, несмотря на полученный отказ, работы были продолжены».

Суд удовлетворил иск, обязав собственника приостановить стройку до получения соответствующего распоряжения о согласовании проекта.

Решение не вступило в законную силу, может быть обжаловано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления