Город До конца года на Южном Урале введут в эксплуатацию 70 км автодорог

До конца года на Южном Урале введут в эксплуатацию 70 км автодорог

В ближайшее время планируется к вводу пять крупных дорожных объектов, а 60% автомобильных дорог области готовы к зиме. Об этом было заявлено в пятницу, 9 октября, на пресс-конференции в издательстве «Аргументы и факты – Челябинск», сообщает пресс-служба областного правительства.

«В целях решения задачи по удвоению объемов строительства и реконструкции в соответствии с перечнем поручений президента в 2015 году планируется ввести в эксплуатацию 70 километров автомобильных дорог регионального значения. Аналогичные задачи поставлены и на 2016 год», – сообщил министр дорожного строительства и транспорта области Алексей Гущин.

Особое внимание министр уделил вопросам состояния автомобильных дорог области, количеству дорог, отремонтированных в этом сезоне и планам на 2016 год. Всего в Челябинской области за последние пять лет в нормативное состояние приведено 52% дорог, по общим показателям Южный Урал не отстает от среднего уровня по России.

Кроме того, на пресс-конференции был поднят вопрос подготовки подрядных организаций и техники к предстоящей зиме. Алексей Гущин подчеркнул, что уже с августа ведутся переговоры с ведущими подрядчиками о закупке песчано-соляной смеси и проверке готовности к сезону спецтехники: «Традиционно сезон зимнего содержания автомобильных дорог начинается с 15 ноября. На данный момент времени готовность подрядных организаций составляет 60%. А к наступлению сезона мы будем полностью готовы».

Общая протяженность автодорог в Челябинской области: федерального значения – 612 км, регионального значения – 8682 км, муниципального значения – 16288,3 км. Из общей сети региональных дорог имеют твердое покрытие 8832 км (98,3%), из них усовершенствованное – 6262 км (72,2%), 145 км дорог являются грунтовыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления