Город Автору видеозаписи стриптиза в миасском клубе может грозить статья

Автору видеозаписи стриптиза в миасском клубе может грозить статья

Следственный комитет начал проверку по информации в СМИ о девушках, станцевавших стриптиз в миасском клубе за 500 рублей, сообщил Chelyabinsk.ru руководитель городского следственного отдела СУ СКР области Анатолий Селиверстов.

«По поступившей из СМИ информации начата доследственная проверка, будет дана правовая оценка и организаторам мероприятия, и распространителю видеозаписи, причем ему грозит до 10 лет, если это видео признают порнографическим, – сообщил Анатолий Селиверстов. – Причин для закрытия клуба пока не выявлено, но контроль наверняка будет ужесточен».

Следственные органы пока не располагают детальной информацией об участниках мероприятия в ночном клубе и сведения о возрасте девушек почерпнули из СМИ. Напомним, по одной из версий, высказанных в обсуждениях видеозаписи в соцсетях, одной из танцующих еще нет 18 лет.

После широкого обсуждения записи активисты челябинского отделения МГЕР запланировали несколько рейдов по ночным клубам Челябинска, в ходе которых намерены выяснить, пускают ли в заведения несовершеннолетних и кому продают алкоголь. «Несомненно, каждый сам определяет, как ему себя вести, – прокомментировал координатор МГЕР по УрФО Дамир Утарбеков. – Однако есть определенные нормы поведения и есть закон, который нельзя переступать. Мы проверим ночные клубы на соблюдение законодательства. В случае выявления нарушений обратимся в правоохранительные органы».

Скандальное видео – на телеканале 74.ru.

Фото: Видео с сайта YouTube.com пользователя Miass Online
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления