Город Малышка, найденная в Полетаево, получила новое свидетельство о рождении

Малышка, найденная в Полетаево, получила новое свидетельство о рождении

Малышка, найденная в лесополосе поселка Полетаево, получила новое свидетельство о рождении и стала Кристиной Шелишпановой. Как уточнили в пресс-службе аппарата уполномоченных Челябинской области, во вторник, 13 октября, отец девочки Андрей продемонстрировал новый документ детскому омбудсмену Маргарите Павловой.

По словам Андрея Шелишпанова, Кристина чувствует себя отлично. Прекрасно развивается и уже проявляет мужественный характер, ведь девочке пришлось немало пережить. Отец поблагодарил Маргариту Павлову за поддержку и заверил, что приложит все усилия, чтобы дочка росла счастливой, в любящей и заботящейся о ней семье.

Все о непростой судьбе девочки по материалам 74.ru представлено здесь.

«Я рада, что ребенка в этой ситуации удалось спасти и найти ей любящих родителей, – отметила Маргарита Павлова. – В деле Кристины Шелишпановой можно поставить точку и пожелать девочке счастья и здоровья. Но, к сожалению, случаи покушения на убийство матерью своих новорожденных детей стали увеличиваться. Только за последние полгода – три громких случая в области. Государство не может быть в стороне от этой проблемы. Необходимо правовое просвещение женщин, что нежелательная беременность – это не повод убивать ребенка. Во все времена были случаи, когда матери оставляли новорожденных детей в роддомах. В области в 2012 году случаев отказов от новорожденных было 226, а в 2014 году этот показатель удалось снизить до 196 детей. У нас действует система профилактики отказов: создаются центры кризисной беременности, работают психологи, есть социальная гостиница. К сожалению, к каждой беременной женщине социального работника не приставишь».

Как ранее информировал наш сайт, 30 мая сотрудник расположенной в поселке фабрики «Дубрава» Денис Саранцев нашел в близлежащем противопожарном рву живую новорожденную девочку, завернутую в пакеты и засыпанную сверху землей и листвой. Мужчина немедленно вызвал скорую помощь и полицию. Малышку в больнице назвали Кристиной. Порядка десяти семей выразили желание удочерить девочку. Полицейские совместно со следователями СКР разыскали и задержали Олесю Лукьянову 6 июня. Бабушка Кристины по линии отца Светлана Шелишпанова оформила временную опеку над девочкой на полгода. В качестве официальной даты рождения малышки врачи поставили в документах 25 мая. Малышку выписали из больницы 17 июля. Позже суд признал Андрея Шелишпанова ее биологическим отцом. В свою очередь Лукьянова признана биологической матерью девочки и лишена на нее родительских прав.

Фото: Фото с сайта Ombudsman74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления