Город В деле замначальника саткинской полиции установили новый эпизод

В деле замначальника саткинской полиции установили новый эпизод

В уголовном деле заместителя начальника ОМВД по Саткинскому району Виталия Зарипова о превышении должностных полномочий установлен новый эпизод. Полицейский, находившийся под домашним арестом, водворен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР Владимир Шишков.

Напомним, по версии следствия, в мае 2014 года на предыдущем месте службы в Кунашакском районе Зарипов передал 1,5 тысячи рублей местному жителю для приобретения им наркотических средств и выявления в последующем дилера. После того как тот все сделал, полицейский сообщил в дежурную часть о задержании мужчины с наркотическим средством массой более 0,5 грамма, что послужило основанием для незаконного привлечения его к уголовной ответственности по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение наркотических средств).

«Также следователями и оперативными сотрудниками регионального управления ФСБ России в ходе расследования уголовного дела выявлен факт совершения Зариповым аналогичного преступления, – рассказал Владимир Шишков. – Так, в августе 2013 года по указанию Зарипова жительница Кунашакского района обратилась к своей соседке, у которой на приусадебном участке росло несколько кустов мака, с просьбой разрешить сорвать ей несколько растений. В результате она сорвала растения, после чего Зарипов в отношении хозяйки цветов инициировал необоснованное возбуждение уголовного дела о покушении на сбыт наркотических средств в значительном размере. В отношении женщины избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. Впоследствии она была оправдана приговором суда».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления