Город Единственный в России матадор приедет на челябинскую «Камерату»

Единственный в России матадор приедет на челябинскую «Камерату»

Роман Карпухин

Матадор высшей лиги Роман Карпухин, который стал прототипом героя в спектакле Магнитогорского драматического театра, приедет на челябинский фестиваль «Камерата», сообщили в пресс-службе министерства культуры Челябинской области.

Второй день фестиваля 16 октября откроется показом спектакля Магнитогорского театра имени Пушкина «Матадор». Пьеса основана на реальных событиях. На челябинский показ специально приедет матадор Роман Карпухин, который не только послужил прототипом героя пьесы, но и помогал драматургу в ее создании.

Вторым спектаклем этого фестивального дня станет литературно-музыкальная композиция «Вечный пост» Мытищинского театра драмы и комедии «ФЭСТ», в основу которой положены стихи и проза Александра Башлачева.

Автор текстов – культовая фигура российского рока, один из важнейших представителей советского андеграунда. В свое время Башлачев получил известность благодаря квартирникам и совместным концертам с Шевчуком.

Моноспектакль познакомит зрителей с творчеством Башлачева, погружая в загадочную и темную глубину души русского человека. Композиция из стихотворений, писем, песен, отрывков из интервью культового автора высвечивает творческий путь поэта-пророка, от начала и до конца выполнившего свою миссию.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой министерства культуры
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления