Город Европейский союз дзюдо отметил Челябинск за организацию чемпионата

Европейский союз дзюдо отметил Челябинск за организацию чемпионата

Европейский союз дзюдо (EJU) 8 декабря в рамках 64-го конгресса в Будапеште подвел итоги года и отметил самые большие достижения в этом виде спорта. За великолепную организацию и проведение предолимпийского чемпионата Европы в Челябинске наградных планкеток удостоены губернатор области Михаил Юревич, советник главы региона, вице-президент ФДР Дмитрий Черных. Орден «За вклад в развитие европейского дзюдо» также получил чемпион XXX летних Олимпийских игр Мансур Исаев, сообщает сегодня пресс-атташе областной федерации дзюдо Валерий Китченко.

По словам собеседника сайта, Дмитрий Черных в свою очередь поблагодарил EJU и его руководителя Сергея Соловейчика за возможность показать Челябинск на европейском уровне.

Как подчеркнул Дмитрий Черных, чемпионат Европы 2012 года в Челябинске назван лучшим по организации соревнованием за истекший четырехлетний цикл из всех стартов, которые проводились EJU по разным возрастам (в год – более ста соревнований).

Напомним, южноуральская столица принимала Евро 26-29 апреля. За награды чемпионата боролись 377 сильнейших спортсменов континента из 45 стран.

В личном первенстве сборная России завоевала пять золотых, три серебряных и одну бронзовую медали. Женская команда добыла золото, мужская – серебро.

На церемонии закрытия Евро-2012 на арене «Трактор» флаг Европейского союза дзюдо был передан президенту венгерской ассоциации Ласло Тоту. Именно в Будапеште в 2013 году пройдет очередной чемпионат.

«Я потрясен тем, как в Челябинске организованы соревнования, – заявил тогда Ласло. – Нам будет нелегко повторить ваш опыт».

Подробнее о ходе состязаний чемпионата Европы читайте в рубрике «Евро-2012: дзюдо онлайн».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления